Наталья Сергунина: 15 мая на ВДНХ начинается экскурсионный сезон

На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

С 15 мая на территории Выставки достижений народного хозяйства в Москве откроют экскурсионный сезон. Сотрудники комплекса подготовили для гостей прогулочный тур к цветникам, путешествие-квест и тематические маршруты.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина отметила, что экскурсии по ВДНХ пользуются большой популярностью у горожан и туристов. Особенно много желающих в теплое время.

— Вся территория комплекса — это уникальный архитектурно-парковый ансамбль. Он объединяет исторические павильоны, фонтаны, скульптурные композиции, цветники и сады, современные музейные и образовательные пространства, — рассказала заммэра Москвы.

Новый тур «ВДНХ цветущая» будет посвящен ландшафтному оформлению территории. Маршрут пройдет по Центральной аллее, где восстановили цветочные композиции 1950-х годов. Экскурсовод расскажет слушателям, где можно найти лаванду, розы, мальвы, вербены, тюльпаны и пионы. В Мичуринском саду гостям покажут, как специалисты ухаживают за фруктовыми деревьями, а в павильоне «Цветоводство» горожан познакомят с редкими растениями России.

Новости партнеров