Школьники из Орехова-Борисова Южного провели экологическую акцию

Школьники из Орехова-Борисова Южного провели экологическую акцию. Фото предоставил Денис Беляевский

Ученики 10 «Э» класса школы №1207 в рамках проекта «Зеленый город» 13 мая в районе Орехово-Борисово Южное провели экологическую акцию. Об этом подробно рассказал руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский.

По его словам, дети собирали пластиковые крышки и батарейки с истекшим сроком эксплуатации. Все собранное школьники передали руководителю проекта «Зеленый город» Максиму Демченкову.

— Наша школа поддерживает все экологические инициативы. Рады, что собранные нами пластик и отработанные батарейки будут отданы в переработку и не станут загрязнять почву. Мы и дальше будем активно участвовать в различных экологических мероприятиях района, — отметила заместитель директора школы №1207 Инна Давыдова.

Напомним, что проект разработали в Орехове-Борисове Южном в 2015 году. В начале активисты собирали несколько десятков батареек с истекшим сроком эксплуатации. За шесть лет существования «Зеленого города» цифра выросла до 1,5 тонны в квартал. По словам руководителей проекта, в экологических акциях принимали участие, хотя бы разово, тысячи неравнодушных жителей округа. Школа №1207 считается одним из постоянных партнеров «Зеленого города».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лисицу с потомством обнаружили в детском саду на юге Москвы  (далее...)

Новости партнеров