Горожанам дали советы для успешной адаптации животных из приюта

Горожанам дали советы для успешной адаптации животных из приюта. Фото предоставила пресс-служба Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы

Представители Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы 17 мая дали несколько советов горожанам о том, как помочь питомцу из приюта освоиться в новом доме.

Рекомендациями поделилась специалист по социализации животных из приюта «Зеленоград» Наталья Хохлова.

После знакомства с будущим питомцем и удачного оформления договора об ответственном содержании дается три дня, чтобы хозяин смог тщательно обдумать свое решение и подготовиться к его приезду.

Для начала следует спрятать все, что можно погрызть и обустроить для четвероногого личное место.

Наталья Хохлова отметила, что кошки не могут быстро привыкнуть к новой обстановке. Процесс адаптации может занять от нескольких дней до полутора месяцев. Собаки же привыкают к домашней обстановке быстрее , но сложности могут возникнуть на этапе знакомства с городской средой.

Добавим, что горожане, у которых нет возможности завести питомца, могут приезжать к ним в приюты. Как отметили в пресс-службе ведомства, в столице функционирует 13 подобных учреждений, в которых живет примерно 17 тысяч собак и кошек. Одно из них расположено в районе Бирюлево Западное по адресу: Востряковский проезд, дом №10А.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Лодочные станции заработали в столичных парках (далее...)

Новости партнеров