Собянин открыл первый Московский международный онкологический форум

На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин 20 мая открыл первый Московский между­народный онкологический форум. Отметим, что площадкой мероприятия стал Центральный выставочный зал «Манеж».

По словам мэра Москвы, за 2020 год объем госпитализаций лучевой терапии и химиотерапии значительно увеличился на 30 процентов.

— Это означает, что мы сумели преодолеть вызов пандемии, борьбы с COVID-19, при этом дав нормальную плановую и экстренную возможность работы всей системе здравоохранения. И ни один горожанин не может пожаловаться, что он не смог получить в этот сложный период помощи как от COVID-19, так от других заболеваний, — сообщил Сергей Собянин.

Так, программа мероприятия включает в себя деловую и выставочную части, охватывая все направления онкопомощи — от профилактики и ранней диагностики до самых современных методов лечения.

В пресс-службе Сергея Собянина сообщили, что для участников и гостей форума организовано свыше 90 дискуссий и экспертных сессий по 17 направлениям онкологии, а также открытые лекции.

Мэр Москвы проинформировал, что несмотря на все трудности, связанные с пандемией, в Москве идет модернизация и реформирование онкологической помощи.

Новости партнеров