Специалисты Департамента ГОЧСиПБ приняли участие в демонстрационных учениях

Сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы приняли участие в демонстрационных учениях по ликвидации ЧС и состязаниях среди операторов телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов, прошедших в рамках XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность — 2021».

Мероприятия были организованы на базе полигона «Ногинский спасательный центр МЧС России».

Для проведения тренировки привлекались 6 единиц пожарно-спасательной, специализированной и авиационной техники Департамента ГОЧСиПБ: санитарный и пожарный вертолеты Московского авиацентра, автомобиль аэродромного тушения, два пожарно-спасательных мотоцикла и аварийно-спасательный автомобиль Пожарно-спасательного центра.

В ходе учений были отработаны действия экстренных и оперативных служб при возникновении различных происшествий природного и техногенного характера.

Силы и средства Департамента ГОЧСиПБ были задействованы при ликвидации последствий аварии на авиационном транспорте и в аварийно-спасательных работах при ДТП.

По замыслу, в первом этапе участникам необходимо было эвакуировать пассажиров и потушить пожар на борту воздушного судна. Для тушения возгорания использовалась уникальная пожарная автоцистерна «Дракон» Пожарно-спасательного центра, телескопическая стрела которой может проткнуть корпус самолета и потушить огонь за считанные минуты.

Новости партнеров