Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы
Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Ступени починили, подниматься удобно

Маргарита Гогричиани, район Чертаново Южное:

— Площадка и ступеньки у входа в магазин на улице Янгеля, 6, корп. 1, все разбиты, там ноги переломать можно. Администрация магазина не шевелится и о своих покупателях заботиться не хочет. Скажите, что можно сделать с этой проблемой?

— Как рассказали корреспонденту «ЮГ» в управе района Чертаново Южное, ступеньки входной группы торгового центра на улице Академика Янгеля, дом 6, корпус 1, привели в порядок силами администрации магазина. Теперь по ним можно безопасно подниматься и спускаться. Глава управы Чертаново Южное Николай Щербаков также поблагодарил жительницу за неравнодушное отношение к своему району.

Одну дверь отремонтировали, другую заменят

Елена Жданова, район Братеево:

— В течение трех лет неоднократно обращались по поводу замены входной двери. Дверь плохо закрывается, в подъезде зимой холодно, и перестает работать доводчик двери. В ответ на наши обращения приходит плотник в сопровождении инженера, приклеивает уплотнение, которое отрывается на второй день. Просим помочь решить вопрос с заменой входной двери.

— В управе района Братеево нам ответили, что силами районного «Жилищника» тщательно отремонтировали металлическую дверь в четвертом подъезде дома на Борисовских Прудах, 16, корпус 5. Теперь эта дверь оборудована запирающим устройством, возвратным механизмом и закрывается плотно. А вот дверь во втором подъезде этого же дома заменят. Исполняющая обязанности главы управы района Братеево Ольга Шмелева рассказала, что будет рассматриваться вопрос о включении этого вида работ в план на 2022 год.

Заниматься спортом можно по соседству

Людмила Жулева, район Нагатинский Затон:

— Напротив нашего дома нет турников и спортивных сооружений для взрослых. Нам бы тоже хотелось заниматься спортом. Можете помочь?

— Как рассказала корреспонденту «ЮГ» глава управы района Нагатинский Затон Ирина Джиоева, в непосредственной близости от жилого дома по улице Якорная, 5, находится площадка для занятий спортом — между домами 7 и 9. Поэтому сейчас устройство площадки с тренажерами около дома 5 по Якорной не планируется. Глава управы также добавила, что пожелания жителей будут учтены для формирования программы благоустройства на последующие периоды.

Новости партнеров