Горячую воду включили в более пяти тысячах зданиях Москвы

Горячую воду включили в более пяти тысячах зданиях Москвы. Фото: Анна Быкова

Горячую воду включили в свыше пяти тысячах зданиях столицы после гидравлических испытаний. Об этом сообщили 25 мая представители пресс-службы Комплекса городского хозяйства Москвы.

Отметим, что горячее водоснабжение включено почти в трех тысячах жилых домов, в том числе и в Южном административном округе.

— Ежегодно плановые отключения горячей воды проводятся после окончания отопительного сезона и в рамках подготовки к новому. Это необходимая мера для качественного проведения гидравлических испытаний, которые позволяют выявить возможные ненадежные участки тепловых сетей и своевременно принять меры по их ликвидации, — заявил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Всего системы теплоснабжения проверят более чем в 74 тысячах зданий, среди которых более 34 тысяч жилых домов. Напомним, что срок отключения горячей воды не превышает десяти суток.

Профилактические работы власти Москвы планируют завершить до 1 сентября.

Узнать график отключения можно с помощью специального сервиса на портале на mos.ru, в мобильном приложении «Моя Москва», на сайте moek.ru, а еще по номеру телефона: +7 (495) 539-53-53.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турнир по шахматам провели в центре «Планета молодых» (далее...)

Новости партнеров