Подземный пешеходный переход построят на территории ЗИЛа

Подземный пешеходный переход построят на территории ЗИЛа. Фото: сайт мэра Москвы

Председатель Комитета  Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Валерий Леонов 26 мая сообщил, что на территории завода имени Ивана Лихачева в Даниловском районе построят подземный пешеходный переход.

По его словам, объект возведут через старое русло Москвы-реки с улично-дорожной сетью в южной части территории промешенного предприятия. Здесь специалисты обустроят дождевую канализацию, кабельную линию электроснабжения, сети связи, а еще проведут комплексное благоустройство территории.

Валерий Леонов отметил, что длина тоннельной части проектируемого перехода составит около 33 метров. Там создадут два лестничных схода.

— Предусматривается облицовка внутренних стен перехода керамогранитной плиткой, наружных парапетов входов-выходов перехода — гранитными плитами, на полу, ступенях и подступенках лестниц — укладка гранитных термообработанных плит. Потолок окрасят фасадной акриловой краской, — заявил Валерий Леонов.

У входов в лифты устроят навесы, а световые проемы в стенах выполнят с применением вертикальных светопрозрачных ограждающих конструкций из монолитного поликарбоната.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученица СШОР №47 выиграла золотой кубок на соревнованиях в Твери (далее...)

Новости партнеров