Наталья Сергунина: Московский проект «Бизнес-уик-энд» запустил две программы для начинающих предпринимателей

На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что в городе начались занятия образовательного проекта «Бизнес-уик-энд» для начинающих предпринимателей. По ее словам, в программе смогут принять участие жители столицы от 17 до 30 лет.

Как отметила заммэра Москвы, проект «Бизнес-уик-энд» реализуется с 2018 года и включает в себя разные практико-ориентированные программы: преакселератор и акселератор.

Так, сначала участники проанализируют свой бизнес и определят стратегию его развития. Следующий этап — это реализация проектов. Кураторы покажут, как увеличивать продажи, выстроить маркетинг, продвигать продукт в соцсетях. Встречи с наставниками на этом этапе будут проходить в формате деловых игр и мини-лекций. На заключительной неделе участники просчитают финансовую модель и разработают бизнес-план на 12 месяцев.

По окончании программы 30 лучших команд Москвы смогут презентовать свои проекты инвесторам, представителям кредитно-финансовых организаций и компаний, поддерживающих предпринимателей.

Новости партнеров