Солнце в цветах «Царицына»

Солнце в цветах «Царицына». Фото предоставил народный корреспондент Марина Войкина

В скором времени весна уступит свое место жаркому лету. Однако, за окном не больше 25 градусов, а солнце так часто скрывается за облаками. Народный корреспондент «Южных горизонтов» Марина Войкина поделилась фотографиями ярких нарциссов. Такой ковер из маленьких солнышек можно увидеть в музее-заповеднике «Царицыно».

А вы знали, что нарцисс является представителем семейства Амариллисовые? Они хорошо переносят минусовые температуры и могут зимовать без дополнительного укрытия. Представьте себе, что именно они несут в себе маленький огонек, который прогревает и заставляет таять снежные одеяла. А дальше, весной, они радуют глаз жителей мегаполиса даже в самую хмурую и дождливую погоду.

Мы будем ждать и ваши красивые фото из округа. Прогуливайтесь по природным территориям юга, запечатлевайте прекрасные моменты весны и присылайте их на почту: ug@vm.ru с короткими историями. Кроме того, публикуйте снимки в социальных сетях с хештегом #УдивительныйЮг, а мы с удовольствием расскажем о них читателям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый фильтр для поиска книг запустили в сервисе «Библиотеки Москвы» (далее...)

Новости партнеров