Я — профессионал: объявлены итоги участия НИЯУ МИФИ в олимпиаде студентов

Я — профессионал: объявлены итоги участия НИЯУ МИФИ в олимпиаде студентов. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ занял седьмое место в России по количеству дипломантов олимпиады и девятое по общему числу медалей по итогам четвертого сезона Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал». Их огласили 25 мая.

Так, всего студенты НИЯУ МИФИ завоевали 6 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых медалей. Кроме того, 130 ребят стали дипломантами.

Как отметили в пресс-службе высшего учебного заведения, в этом году НИЯУ МИФИ выступил организатором в пяти направлениях. Среди них: «Ядерные физика и технологии», «Лазерные, плазменные и радиационные технологии», «Инженерно-физические, ядерные и нанотехнологии в медицине», «Нанотехнологии в электронике и радиофотонике», «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов».

Проинформируем, олимпиада студентов «Я — профессионал» представляет из себя комплекс заданий для представителей вузов разных направлений подготовки: от технических до медицинских. Победители и призеры получают денежные призы, а также льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудники ГИБДД выступили перед студентами МФЮА (далее...)

Новости партнеров