Жители столицы выбрали новые программы для детских технопарков

Жители столицы выбрали новые программы для детских технопарков. Фото: сайт мэра Москвы

Жители Москвы на платформе «Активный гражданин» выбрали новые программы для детских технопарков. Об этом стало известно 28 мая.

В голосовании приняли участие более 195 тысяч горожан, среди них были и жители Южного административного округа. Так, Большинство голосов — 57,05 процента — москвичи отдали за программы профориентации в сфере экологии и зеленой экономики. Лишь 5,25 процента от всего числа участников посчитали, что такие программы не нужны, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Кроме того, на платформе «Активный гражданин» состоялось еще одно голосование, в ходе которого москвичи выбирали формат занятий по новому направлению. В список вариантов включили: квесты, викторины, дни открытых дверей и мастер-классы.

— Детские технопарки Москвы — это уникальная среда, в которой школьники могут развить таланты и попробовать себя в разных сферах, — отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

По его словам, в настоящее время в Москве функционируют 18 подобных площадок. Отметим, что на территории Южного административного округа находится два детских технопарка. Речь идет о «Наукограде» и «Мосгормаше».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свыше 400 вентиляционных шахт обновят в столице в этом году (далее...)

Новости партнеров