Москвичи смогут пожениться в центрах госуслуг

Москвичи смогут пожениться в центрах госуслуг. Фото: pixabay.com

В офисах «Мои документы» с 31 мая появились новые услуги органов записи актов гражданского состояния. Пилотный проект внедрили в 41 районный центр и 6 флагманов организации. 

Теперь в центрах «Мои Документы» совершеннолетние граждане Российской Федерации смогут зарегистрировать брак в неторжественной обстановке. Здесь же можно, наоборот, расторгнуть союз по обоюдному согласию.

Кроме того, сотрудники центров смогут предоставлять горожанам повторные свидетельства и справки о государственной регистрации актов гражданского состояния, составленных органами ЗАГС Москвы. Сюда же можно обратиться для регистрации рождения ребенка или смерти родственника.

В пресс-службе центров госуслуг «Мои Документы» Москвы отметили, что с началом оказания этих услуг в офисах организации отделы ЗАГС прекращают вести прием заявителей по данным направлениям.

Добавим, что для жителей Южного административного округа новые услуги доступны в трех районных многофункциональных центрах. Они размещены в Зябликове, Бирюлеве Восточном, Нагорном и Нагатине-Садовниках. Кроме того, получить услуги можно в МФЦ окружного значения ЮАО.

Проинформируем, что в дальнейшем проект планируют запустить во всех флагманах центров госуслуг «Мои Документы».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый фильтр для поиска книг запустили в сервисе «Библиотеки Москвы» (далее...

Новости партнеров