Территорию улично-дорожной сети в Донском освободили от самостроя

Территорию улично-дорожной сети в Донском освободили от самостроя. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Специалисты Госинспекции по недвижимости 28 мая провели мониторинг в Донском районе Южного административного округа. В ходе рейда выявили объекты самостроя, которые оперативно устранили. 

Мониторинг провели по адресу: улица Большая Тульская, рядом с Третьим транспортным кольцом. На данном земельном участке были размещены одноэтажные нежилые металлические складские боксы. Их площадь составила 352 квадратных метра.

— Правовые основания для использования территории и возведения объектов отсутствовали. Земельно-правовые отношения не оформлялись, объекты не были поставлены на кадастровый учет, права собственности на них не зарегистрированы, — пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

По его словам, незаконные постройки возвели в границах улично-дорожной сети. Это создавало препятствия для передвижения пешеходов и транспорта. Отметим, что улично-дорожная сеть является территорией общего пользования. На таких площадках самовольное размещение или строительство каких-либо объектов недопустимо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свыше 400 вентиляционных шахт обновят в столице в этом году (далее...)

Новости партнеров