Чат-бот Александра будет масштабирован на весь транспорт в Москве

Чат-бот ответил на более чем 260 тысяч обращений. Фото: Наталия Нечаева

Власти столицы приняли решение о масштабировании чат-бота московского метро Александра на все виды транспорта.

Об этом заявили в пресс-службе городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

По данным ведомства, масштабирование будет происходить постепенно, поскольку нужно научить Александру разбираться в нюансах работы общественного транспорта.

Чат-бот планируется интегрировать с информационными системами наземного транспорта, железной дороги, аэроэкспресса. Также помощника объединят с ведомствами, которые отвечают за организацию дорожного движения.

Нововведение позволит прогнозировать время прибытия и расписание наземного транспорта, междугородних автобусов, электричек и аэроэкспресса. Еще чат-бот покажет карту парковок, расскажет об эвакуации машины и неработающих светофорах.

Как отметили на сайте Агентства городских новостей «Москва», с осени прошлого года чат-бот получил больше всего вопросов о пополнении карты «Тройка» и закрытых станциях подземки. Всего Александра ответила на более чем 260 тысяч обращений.

Напомним, что ранее на юге столицы запустили проект «Мобильный инспектор».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Андрей Бочкарев сообщил о завершении проектирования ряда станций Троицкой линии метро (далее…)

Новости партнеров
Полезные ссылки