Москомэкспертиза выдала положительное заключение для проекта дороги на территории ЗИЛа

Москомэкспертиза выдала положительное заключение для проекта дороги на территории ЗИЛа. Фото: Анна Быкова

Представители Москомэкспертизы 2 июня сообщили о согласовании проектной документации для строительства мостового сооружения через старое русло Москвы-реки с улично-дорожной сетью в южной части территории завода имени Ивана Лихачева. 

Согласно сообщению пресс-службы ведомства, еще на данном участке обустроят пешеходные переходы, отстойно-разворотную площадку и здание конечной станции городского пассажирского транспорта.

Длина улицы превысит километр, а ширина проезжей части составит от 7,5 до 15 метров. Существующие инженерные коммуникации полностью переустроят, проложат ливневую и городскую канализации, теплосети водопровода и наружного освещения.

— Строительство проектируемого проезда №7024 будет включать устройство тротуаров, остановок общественного транспорта в заездных карманах, формирование съездов и примыканий к существующей и проектируемой улично-дорожной сети и застройке, — заявил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

По его словам, участок полностью оборудуют для комфортного передвижения маломобильных граждан. Здесь создадут широкие тротуары из плитки, установят низкие бордюры, а опоры освещения оклеят световозвращающей пленкой. Кроме того, в значимых местах нанесут наземные тактильные указатели.

Вдоль дороги специалисты установят специальные знаки, ограничивающие пешеходные ограждения, информационные указатели, а также нанесут разметку на асфальт. Дополнительно в проекте предусмотрели строительство двух новых светофорных объектов и дооборудование одного существующего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детские библиотеки пригласили гостей на программы летнего чтения (далее...)

Новости партнеров