Семь проектов по установке подъемных платформ в жилых домах одобрили в Южном округе

Семь проектов по установке подъемных платформ в жилых домах одобрили в Южном округе. Фото: сайт мэра Москвы

За последние пять месяцев 2021 года в столице одобрили 28 проектов на установку подъемных платформ в многоквартирных домах для комфортного и безопасного доступа маломобильных групп граждан.

Для южной части Москвы согласовали семь масштабных проектов.

— Специалисты продумали глобальный проект по оборудованию подъездов жилых домов платформами для безопасного доступа маломобильных групп граждан на площадку первого этажа с удобным подходом к лифтам. Специалисты в области инженерии высоко оценили предложенные идеи, — объяснил глава Москомэкспертизы Валерий Леонов.

После одобрения специалистами новых замыслов, работы включили в себя замену лестничного марша и ограждений, а также приспособлений для входной группы и площадки крыльца.

По плану проекта провели системы диспетчеризации платформ для обмена сигналами управления и контроля, переговорной связи с диспетчером, а также обработки и передачи видеосигнала.

Стоит отметить, что в новой редакции утвердили по одному проекту в Северном, Восточном, Западном и Центральном округах столицы, а также по пять— на юго-востоке и юго-западе, другие четыре и три — на северо-востоке и северо-западе соответственно.

Процесс установки подъемных платформ в жилых домах Москвы представляет собой большую часть масштабной городской программы по социальной поддержке москвичей и осуществляются по заявкам самих граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ягодный сезон: купить клубнику в Южном округе жители смогут на десяти торговых площадках (далее...)

Новости партнеров