Более 40 нарушителей масочного режима выявили в торговых центрах на северо-западе Москвы 3 июня

Инспекторы ОАТИ оштрафовали 68 покупателей без масок и перчаток в трех ТЦ на севере Москвы . Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Более 40 нарушителей масочного режима выявили в торговых центрах на северо-западе Москвы 3 июня. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Свыше 40 нарушителей масочного режима выявили в торговых центрах на северо-западе Москвы. Рейды 3 июня провели специалисты столичного Объединения административно-технических инспекций.

По словам главного инспектора организации Игоря Козикова, мониторинг в торговых центрах Москвы провели совместно с сотрудниками полиции. Кроме того, в комиссию включили представителей столичного Департамента торговли и услуг.

В ходе рейда эксперты проверили досуговые учреждения на предмет нарушения перчаточно-масочного режима. По результатам обследования в торговых центрах в Северо-Западном административном округе Москвы выявили 43 нарушения.

Игорь Козиков отметил, что за несоблюдение антиковидных мер законом предусмотрена административная ответственность. Штраф за данное нарушение составляет четыре тысячи рублей.

Отметим, что рейд провели в  ТРЦ «Калейдоскоп», «Щука» и «Хорошо».

Новости партнеров