Спортивные выходные: активные граждане выбрали гостей проекта

Спортивные выходные: активные граждане выбрали гостей проекта. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

На портале городского проекта «Активный гражданин» 3 июня завершили очередное голосование. На этот раз пользователи выбирали векторы дальнейшего развития программы «Спортивные выходные».

Москвичи голосовали за темы новых занятий и их форматы. Кроме того, разработчики проекта предложили горожанам выбрать знаменитостей, которых следует пригласить на тренировки. Всего в опросе приняли участие 216 204 пользователя.

Так, 35,50 процента респондентов посчитали, что гостями проекта «Спортивные выходные» должны стать известные спортсмены. За кандидатуры музыкантов и эстрадных исполнителей проголосовали 16,03 процента пользователей. Еще 14,97 процента выбрали артистов театра и кино.

В рамках голосования на сайте «Активный гражданин» москвичи отдавали предпочтения и дополнительным онлайн-мероприятиям, которые следует включить в программу проекта.

На сайте мэра Москвы проинформировали, что лидерами опроса стали интеллектуальные игры и тренинги. Кроме того, горожане посчитали, что проект помогут улучшить индивидуальные онлайн-тренировки, кинопоказы и лекции.

На территории Южного административного округа Москвы к занятиям в рамках программы «Спортивные выходные» можно присоединиться на территории музея-заповедника «Коломенское» и других зеленых зон.

Напомним, что в первом сезоне проекта отличились жители Чертанова Центрального, Орехова-Борисова Северного и Южного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ягодный сезон: купить клубнику в Южном округе жители смогут на десяти торговых площадках (далее...)

Новости партнеров