Маломобильные контролеры вновь начали работать на парковках

Маломобильные контролеры вновь начали работать на парковках. Фото: пресс-служба «Московского паркинга»

Контролеры с ограниченными возможностями здоровья вернулись к работе на столичных автостоянках после перерыва на зиму. Об этом 3 июня проинформировали в пресс-службе «Московского паркинга».

Проект впервые реализовали в столице в 2018 году. Главная идея заключается в том, чтобы проверить доступность и удобство городской среды для маломобильных жителей города.

— Спустя три года проект продолжает жить. В зимнее время маломобильные контролеры консультируют водителей по вопросам парковок в Сервисном центре «Московский транспорт», а летом возвращаются на парковки, — уточнили в пресс-службе организации.

Такие сотрудники следят за соблюдением правил парковки и стоянки. Например, из-за оставленных на местах для людей с ограниченными возможностями здоровья машин, автомобилисты не смогут припарковаться около социального объекта. Все зафиксированные случаи нарушений контролеры передают коллегам из Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Помимо этой задачи они проверяют улицы Москвы на доступность среды. Именно от них префектуры всех районов узнают о тротуарах с высокими бордюрами, участках дороги без пандусов или с большим углом наклона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичам рассказали о правилах выгула собак (далее...)

Новости партнеров