Детский сад и начальную школу построят на Каширском шоссе

Детский сад и начальную школу построят на Каширском шоссе. Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»

На Каширском шоссе запланировали строительство жилого комплекса с детским садом и начальной школой. Об этом 7 июня сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Внесение изменений в правила землепользования и застройки согласовала столичная градостроительно-земельная комиссия, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным. Объекты возведут по адресу: Каширское шоссе, владение 1.

По словам ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой, на четырех участках общей площадью около 3,9 гектара смогут построить многоэтажную жилую застройку суммарной площадью около 140 000 квадратных метров. Примечательно, что жилая площадь составит примерно 100 000 квадратных метров, а еще 40 000 займут социальные объекты. Речь идет о детском саде и блоке начальных классов. Дошкольное учреждение смогут посещать 135 ребят, а обучаться в школе будут 200 ребят.

Председатель Москомстройинвеста проинформировала, что после завершения строительства социальные объекты инвестор передаст на баланс города. На сайте Агентства городских новостей «Москва» уточнили, что далее их включат в систему образования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День эколога: москвичей пригласили отметить праздник на природных территориях юга (далее...)

Новости партнеров