Новый стационар экстренной помощи при больнице имени Буянова оборудуют эксплуатируемыми террасами

Стационар скорой помощи. Фото взято с сайта pixabay.com
Стационар скорой помощи. Фото взято с сайта pixabay.com

Стационар скорой помощи, который планируют построить на территории городской клинической больницы имени Буянова в районе Царицыно, оснастят эксплуатируемыми террасами.

Дизайн здания создадут в современном лаконичном стиле. Фасады построят из стеклофибробетона светлого цвета, а панели строения будут объемными, со скругленными ребрами. Их оформление дополнит всю пластику постройки.

Главной чертой нового стационара, который расположат по адресу: улица Бакинская, дом №26, станут эксплуатируемые террасы. Их используют для прогулок пациентов, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Площадь четырехэтажной корпуса составит примерно 15 тысяч квадратных метров. Вместимость стационара будет включать в себя 30 коек и возможность приема 300 человек в сутки.

Входы в приемное отделение экстренного поступления расположат со стороны главного фасада. Там же установят зоны распределения с навесами для медицинского транспорта.

В рамках проектирования объекта планируется построить надземный переход к основному корпусу больницы на уровне второго этажа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свыше 20 объектов социальной инфраструктуры ввели в эксплуатацию в Москве с начала года (далее...)

Новости партнеров