Сергунина: На стажировку в Москву приехали волонтеры из 14 регионов страны

На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Ресурсный центр «Мосволонтер» с 7 по 12 июня проведет серию мероприятий для руководителей добровольческих объединений из 14 регионов России, в том числе и Москвы. 

Столичные волонтеры проинформируют коллег о социально ориентированных проектах и лучших практиках, которые действуют в городе.

— На протяжении недели участников стажировки ждет специальная программа, посвященная культурному, спортивному, событийному и другим направлениям добровольчества, — сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Отметим, что всего участниками обучающей стажировки стали 18 представителей волонтерских организаций. Они выступают от Алтайского, Краснодарского, Красноярского краев, Амурской, Вологодской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Московской, Самарской, Тамбовской, Тульской, Ярославской областей и Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

По словам заммэра Москвы, особый акцент на стажировке сделают на вопросах доступности городской среды.

Добавим, что мероприятие проведут в рамках программы мобильности добровольцев Ассоциации волонтерских центров. В минувших годах участниками проекта стали свыше пяти тысяч человек из 84 субъектов России.

Новости партнеров