Московскую городскую клиническую больницу имени Буянова подключили к Единой медицинской информационно-аналитической системе

ГКБ имени Буянова подключили к системе ЕМИАС. Фото: Пелагия Замятина
ГКБ имени Буянова подключили к системе ЕМИАС. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Больницу имени Буянова присоединили к Единой медицинской информационно-аналитической платформе. Она входит в пятерку стационаров, работу которых затронули информационные технологи.

Теперь общее число городских медучреждений, которые подключили к ЕМИАС, достигло 39 — в 15 из них уже идет процесс подключения.

Развитие единой цифровой системы объектов здравоохранения продолжает набирать свои обороты. Помимо ГКБ имени Буянова в нее вошли такие медицинские центры, как: Вороновская больница, Городская клиническая больница имени Ерамишанцева, Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени Войно-Ясенецкого, Челюстно-лицевом госпиталь для ветеранов войн.

Новые технологии позволяют врачам получить доступ к электронной медицинской карте пациента. Тем самым, медработники освобождаются от лишней бумажной волокиты — платформа дает возможность вносить в медкарту больного данные о состоянии его здоровья в автоматизированном режиме с начала его поступления в больницу и до момента выписки, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Помимо этого, выписные эпикризы пациентов из больниц появятся в автоматическом доступе в ЕМИАС для врачей городских поликлиник — благодаря этому возникнет преемственность лечения в стационарных и амбулаторных учреждения здравоохранения.

Отметим, что для жителей Москвы выписные эпикризы будут также доступны в их собственной электронной медкарте.

В скором времени власти города подключат абсолютно все городские стационары к единой цифровой платформе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Романенко собирает подписи за создание досугового центра в Северном Бутове (далее...)

Новости партнеров