Незаконные строения демонтировали в Москворечье-Сабурове

Незаконные строения демонтировали в Москворечье-Сабурове. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Южном административном округе Москвы сотрудники Государственной инспекции по недвижимости обнаружили самострой на территории района Москворечье-Сабурово. Два здания возвели незаконно.

Они располагаются по адресу: улица Москворечье, владение 12, строение 8. Общая площадь строений составила 40 квадратных метров, а площадь навеса — 44 квадратных метра. Самострой жители района использовали для работы шиномонтажа. Кроме того, здесь находился склад и подсобные помещения.

Однако данный земельный участок в Москворечье-Сабурове для целей строительства не предоставлялся. Разрешения на возведение и ввод объектов в эксплуатацию не оформлялись. Они не были поставлены на технический и кадастровый учеты, право собственности на объекты также не зарегистрировано.

По словам начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского, повторная инспекция земельного участка показала, что незаконные строения демонтировали в добровольном порядке. Владелец самостоятельно устранил нарушение.

На данный момент территория очищена от строительного мусора и приведена в порядок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделано в СССР: архитектура Северного Чертанова в объективе народного корреспондента (далее...)

Новости партнеров