Новый образовательный комплекс построят в районе Чертаново Южное

Новый образовательный комплекс построят в Южном округе столицы. Фото: Анна Быкова
Новый образовательный комплекс построят в Южном округе столицы. Фото: Анна Быкова

Ко II кварталу 2022 года для юных жителей района Чертаново Южное построят новое учебное здание на 620 мест.

Специалисты получили разрешение на возведение образовательного учреждения, которое построят по адресу: Варшавское шоссе, владение 170Е/1.

На данный момент там уже закончили работы по разработке котлована и устройству свайного основания. Сейчас там выполняют армирование и бетонирование фундаментной плиты и устройств вертикальных конструкций техподполья.

Новый корпус объединят с основным зданием школы на 550 мест, а также детским садом на 79 мест. Входы в здание разделят для разных возрастных категорий учащихся, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

В новом образовательном сооружении откроют классы по естественным наукам с лаборантскими, классы для изучения иностранных языков, большой физкультурный зал. Кроме этого, планом проекта предусматривают учебный кабинет основ и принципов программирования, класс робототехники, IT-полигон, инженерный лабораторно-исследовательский комплекс, медицинский лабораторно-исследовательский центр и шахматную секцию. Также откроют библиотеку.

Наравне со спортивным залом, построят актовый — для проведения различных общешкольных мероприятий и собраний. Зал оснастят эстрадой, артистическими помещениями и кладовой для хранения инвентаря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детский сад на 345 мест на улице Ясеневой скоро откроет свои двери для юных жителей района (далее...)

Новости партнеров