В Москве усилят контроль за ношением масок и перчаток

Власти Москвы усилят контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, среди которых ношение масок и перчаток в общественных местах.
Начальник главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков отметил, что сейчас в столице ухудшается обстановка, поскольку растет число заболевших коронавирусной инфекцией.
— В этой связи с сегодняшнего дня усиливается контроль за использованием гражданами средств индивидуальной защиты в общественных местах, а том числе в общественном транспорте и метрополитене, торговых и развлекательных центрах, а также других местах скопления граждан, — отметил Евгений Данчиков.
За несоблюдение требований предусмотрен штраф в размере от четырех до пяти тысяч рублей.
Оперативный штаб по Москве недавно передал, что число новых случаев с 16 января стало наибольшим — 4124.