Детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в смену появится в Бирюлеве Восточном

Детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в смену появится в Бирюлеве Восточном. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Представители Москомэкспертизы 9 июня согласовали проектную документацию для строительства детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену. Объект возведут в Бирюлеве Восточном.

Поликлиника появится по адресу: 6-я Радиальная улица, владение 7, корпус 36. На территории объекта разместят игровые площадки для детей и прогулочные зоны. Здесь же специалисты разобьют цветники и высадят кустарники.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, поликлиника будет иметь пять этажей.

— Проектом запланировано разделение медицинского учреждения на две основные изолированные друг от друга поликлиники: для взрослых и детей, — заявил он.

В составе первого здания появится профилактическое и терапевтическое отделения, блок кабинетов врачей-специалистов и вспомогательные помещения. Кроме того, проектом предусмотрено оказание платных услуг и помощь в реабилитации и функциональной диагностике.

В рамках строительства детской поликлиники появятся лечебно-профилактические помещения, блок функциональной диагностики, кабинеты врачей-специалистов и педиатрическое отделение. Еще проектная документация предполагает размещение общего для обеих поликлиник пространства для лучевой диагностики.

— Поликлинику оборудуют рентген-аппаратом, флюорографом и маммографом, системами мониторирования электрокардиографии по Холтеру и 12-канальными электрокардиографами, системами ультразвуковой визуализации, — прокомментировал заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексей Сапсай.

Новая поликлиника будет доступна для 13 500 жителей Бирюлева Восточного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичи проведут один день с царем в «Коломенском» (далее...)

Новости партнеров