Бетонные заграждения снова хорошо видны

1 июня 2021 года. Бетонные заграждения на Нагатинской улице покрасили, и их теперь невозможно не заметить. Фото: Пелагия Замятина

В редакцию газеты «Южные горизонты» обратился житель района Нагатино-Садовники» Сергей Поликарпов с жалобой, что во дворе дома № 13, корпус 2, по улице Нагатинской обветшали бетонные полусферы, препятствующие въезду машин во двор и их никто не собирается красить.

Чтобы увидеть проблему своими глазами, корреспондент «Южных горизонтов» с утра пораньше выехал на место.

— У нас и так мало места, поэтому по решению жителей были установлены искусственные преграды, — показывает на полусферы Сергей Поликарпов. — За ними всегда следили сотрудники управляющей компании, представители «Жилищника» приходили и регулярно красили. Но вот этой весной почему-то забыли это сделать. Теперь преграды облезлые и серые, на них неприятно смотреть. И это при том, что двор у нас чистый, всегда хорошо убирают. А полусферы портят его внешний вид. Хотелось бы, чтобы и таким мелочам уделяли внимание.

Мужчина с пониманием относится к тому, что зимние условия могли негативно отразиться на состоянии двора.

— Однако обычно представители «Жилищника» быстро устраняли все неполадки: подкрашивали заборы, детские площадки и все остальное, — разводит руками мужчина.

Проходящая мимо Зинаида Голованова подтверждает, что этой весной рабочие не покрасили малые архитектурные формы, хотя все жильцы на это рассчитывали. Более того, по ее мнению, оставлять заграждения бесцветными опасно: ночью автомобилисты могут налететь на них, повредить машину, или пешеходы могут споткнуться и разбить голову.

— По всем возникающим вопросам, связанным с придомовой территорией, нужно обращаться в управляющую компанию, — комментирует адвокат Дмитрий Стариков. — Ее представители должны следить за состоянием подъездов, спортивных и детских площадок, а также тренажеров, стоящих во дворе. Еще можно позвонить в Единую диспетчерскую ЖКХ: 8 (495) 538-53-53. Номер круглосуточный, оператор зарегистрирует сообщение, присвоит ему номер, по которому можно отслеживать состояние проблемы. Если вдруг ничего не сделают, то надо обращаться в районную управу.

Так и поступаем: для начала сообщаем в «Жилищник района Нагатино-Садовники». На просьбу откликнулись сразу и буквально на следующий день направили на место рабочих, которые покрасили полусферы в положенный им желтый цвет. Бетонные заграждения снова хорошо видны.

Прямая речь 

Сергей Федоров, глава управы района Нагатино-Садовники
Сергей Федоров, глава управы района Нагатино-Садовники

 

— Малые архитектурные формы, расположенные на дороге во дворе дома № 13, корпус 2, по улице Нагатинской приведены в порядок и покрашены.

Новости партнеров