Центры социального обслуживания на юге Москвы временно изменят график работы

Центры социального обслуживания на юге Москвы временно изменят график работы. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

С 15 по 20 июня станут выходными днями для центров социального обслуживания, учреждений помощи семье и детям, центров «Моя работа» и «Моя карьера» на юге города. Об этом проинформировали сотрудники пресс-службы Управления социальной защиты населения Южного административного округа Москвы.  

Согласно сообщению организации, социальные работники продолжат помогать горожанам, находящимся на надомном обслуживании.

— Будет оказываться помощь по доставке продуктов и лекарств гражданам 65 лет и старше, а также людям с хроническими заболеваниями, которым рекомендована самоизоляция, — уточнили в Управлении социальной защиты населения Южного округа.

Пункты выдачи технических средств реабилитации будут принимать запросы преимущественно в дистанционном формате. Кроме того, ТСР будут доставлять горожанам на дом.

Городское клубное пространство «Мой социальный центр» в Чертанове Северном будет оказывать услуги в режиме онлайн посредством чатов и дистанционных занятий по расписанию. Принять участие в занятиях проекта «Московское долголетие» москвичи по-прежнему смогут в виртуальном формате.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому дни с 15 по 19 июня 2021 года объявлены выходными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выходной со смыслом: произведения русских композиторов прозвучат в ЗИЛе (далее...)

Новости партнеров