Особенности светомузыкального фонтана озвучили в «Царицыне»

Особенности светомузыкального фонтана озвучили в «Царицыне». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В Москве насчитывается около 600 водных сооружений. Один из самых необычных находится в музее-заповеднике «Царицыно». О нем 12 июня подробно рассказали горожанам.

На входе в музей-заповедник «Царицыно» посетителей встречает светомузыкальный фонтан. Его установили к 860 годам со дня основания Москвы.

Особенность фонтана заключается в том, что в него встроена специальная программа: когда звучит музыка, более 800 струй воды начинают замысловатый танец. Каждый раз движения меняются в соответствии с мелодиями. В программу включили такие композиции, как «Вальс цветов» и «Марш» Петра Чайковского. Кроме того, гости могут услышать здесь произведения французского композитора Поля Мориа.

В теплое время года у фонтана собираются тысячи людей — москвичи и гости столицы. По вечерам здесь включают художественную подсветку, которую обеспечивают свыше трех тысяч подводных светильников.

На сайте мэра Москвы проинформировали, что фонтаны в «Царицыне» являются излюбленным местом гостей для загадывания желаний. Туристы и горожане кидают монетки и искренне верят в исполнение задуманных мечт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичам расскажут историю военного «Коломенского» (далее...)

Новости партнеров