Мосгосэкспертиза согласовала 23 проекта по объектам метрополитена на юге города в 2021 году

Мосгосэкспертиза согласовала 23 проекта по объектам метрополитена на юге города в 2021 году. Фото: Анна Быкова

В рамках проведения государственной экспертизы специалисты Мосгосэкспертизы согласовали 217 проектов по объектам метрополитена в Москве. Свыше 20 из них касаются Южного округа. Подробнее о статистике 16 июня сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

На данный момент метрополитен считается одним из основных видов транспорта для горожан. Именно поэтому власти Москвы уделяют большое внимание развитию подземки.

Согласно статистике, в центре столицы количество согласованных проектов составило 56, на востоке города — 27, северо-западе — 26 проектов, севере и юге — 24 и 23 соответственно.

Например, положительные заключения получили разработки в рамках строительства линий метрополитена, среди которых Калининско-Солнцевская ветка от станции «Рассказовка» до «Внуково», участок от «Нижних Мневников» до «Можайской». Кроме того, специалисты планируют модернизировать инженерно-технические системы и эскалаторы, провести работы по повышению уровня защищенности подземки.

Напомним, что большое количество решений было принято по проекту Бирюлевской линии метрополитена. Она пройдет по территориям районов: Даниловский, Нагатинский Затон, Москворечье-Сабурово, Печатники, Царицыно, Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парк вагонов столичной подземки значительно расширили с начала 2021 года (далее...)

Новости партнеров