Новая дорога появится между станциями метро «Нагорная» и «Нагатинская»

Новая дорога появится между станциями метро «Нагорная» и «Нагатинская». Фото: pixabay.com

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект строительства новой дороги между станциями метро «Нагорная» и «Нагатинская» на юге столицы. Об этом сообщили 16 июня по итогам заседания президиума Правительства города.

Согласно документу за подписью мэра Москвы Сергея Собянина, утвердили проект реконструкции проектируемых проездов №3735 и №1819. Оба расположены в Нагорном районе. После их соединения будет создана комфортная транспортная связь между станциями метро «Нагорная» и «Нагатинская».

На сайте Агентства городских новостей «Москва» уточнили, что на данный момент в районе частично отсутствуют внутриквартальные транспортные связи и тротуары.

— Требуется организация дополнительных остановок наземного общественного транспорта, в том числе в связи с развитием прилегающей территории в рамках программы реновации. Согласно утвержденному проекту планировки — помимо участка улично-дорожной сети длиной 1,2 километра, связывающего станции метро «Нагорная» и «Нагатинская», — в районе будет построено здание конечной станции с отстойно-разворотной площадкой для наземного городского пассажирского транспорта, — отметили в пресс-службе мэра Москвы Сергея Собянина.

Здесь же развернут наземную плоскостную парковку примерно на 350 машиномест. Прилегающую к объекту территорию планируют обустроить.

По итогам работ движение в Нагорном районе станет более безопасным и комфортным как для автомобилистов, так и для пешеходов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Незаконно построенный шиномонтаж демонтировали в Бирюлеве Восточном (далее...)

Новости партнеров