Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие в торжественном принятии присяги молодыми полицейскими

В преддверии Дня России в Комнате истории УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве состоялась торжественная церемония принятия присяги сотрудника органов внутренних дел.

Мероприятие прошло с соблюдением мер эпидемиологической безопасности. В торжественной церемонии приняли участие: председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, врио помощника начальника УВД по ЮАО по работе с личным составом - начальник отдела кадров УВД по ЮАО подполковник внутренней службы Михаил Кухта, начальник ЦСиБП УВД по ЮАО майор полиции Николай Еронин, заместитель председателя Совета ветеранов УВД по ЮАО полковник полиции в отставке Сергей Гомон.

Обращаясь к молодым сотрудникам органов внутренних дел, Михаил Кухта отметил: «День принятия присяги – это важный и памятный день. На вас возлагается ответственность за безопасность нашего округа, города и страны в целом. Приведение к присяге – это не только ритуал, но и бремя юридической ответственности, которое сегодня вы берете на себя».

Молодые полицейские дали клятву при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, быть мужественными и честными, не щадить своих сил в борьбе с преступностью, достойно исполнять свой служебный долг и возложенные обязанности по обеспечению безопасности и охране правопорядка.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов пожелал молодым сотрудникам свято исполнять каждое слово, озвученное во время принятия присяги, быть верным своему трудовому коллективу и Управлению внутренних дел Южного округа, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина. Общественник пожелал им крепкого здоровья и успехов на службе.

В завершении мероприятия собравшиеся сделали фото на память, после чего заместитель председателя Совета ветеранов УВД по ЮАО полковник полиции в отставке Сергей Гомон провел экскурсию для молодых сотрудников полиции. Полицейские смогли ознакомиться с различными экспозициями, рассказывающими об истории УВД по ЮАО, форменном обмундировании и снаряжении сотрудников милиции и полиции, героически погибших при исполнении служебного долга милиционерах и о многом другом.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Новости партнеров