Машина времени: москвичам покажут кадры советской фотохроники в «Загорье»

Новую выставку откроют в галерее «На Каширке». Фото: сайт мэра Москвы
Машина времени: москвичам покажут кадры советской фотохроники в «Загорье». Фото: сайт мэра Москвы

В Галерее «Загорье» Объединения «Выставочные залы Москвы» 18 июня откроется выставка фотографа Владислав Микоша «МАШИНА ВРЕМЕНИ. ЦВЕТ. 1930-1970».

В экспозиции представят свыше 100 цветных снимков, посвященных Москве. Это работы кинооператора, фотографа и профессионального документалиста Владислава Микоша, которые он сделал в 1930–1970-е годы.

— Более шести десятилетий он держал в руках кинокамеру и фотоаппарат, оставив после себя огромное количество снимков: репортажи с фронта, съемки для журналов «Огонек» и «Вокруг света», портреты политиков и деятелей культуры. Автор задокументировал целую эпоху, начав снимать в цвете одним из первых. Его снимки стали симбиозом фотографического прогресса, искусства и истории страны, — рассказали в галерее.

В своих работах Владислав Микош превратил ностальгию и воспоминания нескольких поколений из черно-белых снимков в реальную, цветную и динамичную жизнь.

Вернисаж состоится в 17:00. Гостей будут ждать по адресу: улица Лебедянская, дом №24, корпус 2. Ближайшая станция метрополитена — «Царицыно».

Отметим, что зарегистрироваться на мероприятие москвичи смогут по номеру телефона: 8 (495)329-00-27.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль к 222-летию со дня рождения Александра Пушкина пройдет в ЗИЛе (далее...)

Новости партнеров