Пиковая дама и русский авангард: в «Царицыне» представят два спектакля

Пиковая дама и русский авангард: в «Царицыне» представят два спектакля. Фото: сайт учреждения

В рамках проекта «Театр в усадьбах» в музее-заповеднике «Царицыно» 17 июня и 1 июля представят спектакли. Москвичи смогут посмотреть постановки «Пиковая дама» и «Русский авангард. Эпоха в лицах».

Все мероприятия пройдут в Баженовском зале Большого дворца. Вход посетителей свободный, но после обязательной регистрации.

В четверг, 17 июня, гости смогут отправиться на моноспектакль народного артиста Россйиской Федерации, ведущего артиста Театра имени Евгения Вахтангова Евгения Князева.

— Пушкинская «Пиковая дама» захватывает с первых строк и неизменно заканчивается овацией; настолько неожиданны и убедительны перевоплощения актера на сцене. Герман, Лиза, графиня — каждый персонаж индивидуален; и у зрителя создается впечатление, что на сцене — целая труппа, а не один актер, — рассказали в «Царицыне».

К участию пригласили москвичей старше 16 лет. Спектакль начнут в 19:00.

Постановку «Русский авангард. Эпоха в лицах» покажут 1 июля. Его представят артисты театра «МОСТ» под руководством режиссера Георгия Долмазяна.

— Начало XX века вошло в историю как Серебряный век русской культуры. Пожалуй, никогда до и никогда после Россия не знала такого бурлящего кипения мысли, рождающей стихи, прозу, музыку, живописные и архитектурные шедевры, фильмы и драматические спектакли. Спектакль посвящен тому времени неутомимых творцов и смелых идей, — анонсировали сотрудники музея-заповедника.

Гостей будут ждать в 19:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комикс о путешествии во времени создали студенты техникума Красина (далее...)

Новости партнеров