Птичья потеха: В «Коломенском» проведут виртуальную экскурсию

Птичья потеха: В «Коломенском» проведут виртуальную экскурсию. Фото: pixabay.com

Сотрудники музея-заповедника «Коломенское» 29 июня проведут экскурсию «Птичья потеха царя Алексея Михайловича Романова». Посетить мероприятие москвичи смогут виртуально.

Со времен Средневековья соколиная охота считалась чрезвычайно захватывающей и азартной потехой. Большим поклонником такого досуга был царь Алексей Романов. Примечательно, что себя он именовал, как «охотник достоверный».

— Настоящая охота — это не просто выезд в поле, бросок хищника на добычу — это целый мир, настоящее искусство со своей эстетикой, охотничьей субкультурой, «фольклором» и иерархией, — прокомментировали сотрудники «Коломенского».

В рамках экскурсии москвичи узнают, где и как для царя добывали лучших крылатых охотников. Поведают и о процессе тренировки птиц, а также о местах, которые идеально подходили для охоты с соколами. Этот раздел особенно интересен для прослушивания, так как русских соколов желали иметь у себя почти все государи от Востока до Запада. Узнать подробнее об этом гости смогут в 16:00 на популярной платформе для видеоконференции.

Проинформируем, что организаторы предусмотрели предварительную регистрацию на сайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая дорога появится между станциями метро «Нагорная» и «Нагатинская» (далее...)

Новости партнеров