Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном построят в Чертанове Центральном

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном построят в Чертанове Центральном. Фото: pixabay.com

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном возведут в районе Чертаново Центральное к 2022 году. Об этом проинформировали в пресс-службе Департамента строительства Москвы. 

Объект появится по адресу: Чертановская улица, владение 45. На данный момент специалисты приступили к возведению надземной части здания. Кроме того, продолжаются работы по устройству наружных инженерных сетей.

По словам руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, общая площадь физкультурно-оздоровительного комплекса составит более 3700 квадратных метров. Здание будет четырехэтажным.

Здесь разместят бассейн для оздоровительного плавания с ванной 25 на 16 метров, а также ванной 10 на 6 метров для обучения плаванию детей. Проектом предусмотрели блок раздевалок, буфет для занимающихся, технические, бытовые и вспомогательные помещения. В здании будут функционировать кабинет медицинского персонала и административные офисы. ФОК будет принимать москвичей круглый год.

В новом здании будут проводить физкультурно-оздоровительные занятия, а также районные соревнования по плаванию без зрителей.

Проектом предусмотрели создание комфортных условий для передвижения маломобильных граждан. Для них на прилегающей территории будут развернуты парковочные места.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День отца отметят в «Берегине» (далее...)

Новости партнеров