Страх заболеть снова вернулся

Страх заболеть снова вернулся. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Статистика по заболевшим COVID-19 в последние дни совсем не радует — только за минувшую неделю в Москве было выявлено более 5700 новых случаев коронавирусной инфекции. Корреспондент «ЮГ» посетил один из павильонов здоровья Южного округа и узнал у его посетителей, стали ли новые меры толчком для решения получить прививку от опасной болезни.

Только за минувшие дни в столице зафиксировали более 370 летальных исходов, вызванных пандемией. Почти каждый москвич имеет друзей, коллег или родственников, умерших от этой болезни.

Теперь, когда статистика снова показывает крайне неутешительные цифры зараженных и погибших, число желающих получить свою дозу вакцины начинает расти. Ведь облегчение от послаблений снова сменил страх болезни.

Супруги Марина и Рафаэль Таировы из Чертанова после вакцинирования ощутили облегчение.
— Уже привились все наши соседи и друзья и чувствуют себя хорошо, вот и мы наконец дошли до «Здоровой Москвы», — сказали они. — Теперь немного спокойнее, особенно когда регулярно слышишь, как много людей вокруг умирают от коронавируса.

По словам врача городской поликлиники № 2, руководителя павильона у метро «Чертановская» Натальи Шиндряевой, поток людей пока не сильно увеличился.

— Призы за прививку это хорошо, но здоровье каждого человека бесценно, — отметила Наталья Николаевна. — За последнюю неделю заболеваемость коронавирусом выросла не только среди пожилых, страдает и молодежь, причем очень тяжело, с легочными осложнениями. Поэтому, если мы хотим вернуться к жизни без ограничений, нужно обязательно всем привиться. Другого варианта просто нет.

Новости партнеров