Герои царя: в «Коломенском» проведут виртуальную экскурсию

Герои царя: в «Коломенском» проведут виртуальную экскурсию. Фото: Анна Быкова

В музее-заповеднике «Коломенское» 6 июля пройдет экскурсия «Царь Алексей Михайлович и его герои». Посетить мероприятие гости смогут онлайн, не выходя из дома.

Коломенское — древняя резиденция, где отдыхали великие князья, цари и императоры. Чаще всего село ассоциируют с временами правления царя Алексея Михайловича. Именно он возвел в Коломенском деревянный дворец, который среди современников считался «восьмым чудом света».

Пышное убранство палат отмечали не только соотечественники царя, но и иностранные гости — послы и путешественники. В оформлении приемных и жилых покоев можно увидеть изображения великих людей.

— Это библейские цари, античные герои и полководцы, римские императоры. Присутствие этих персоналий в придворном пространстве объяснялось стремлением самого царя найти достойные примеры для подражания, — отметили в пресс-службе.

Во время экскурсий об этих личностях расскажут подробнее. Посетить прогулку смогут москвичи старше 12 лет. Трансляцию запустят в 16:00 на популярной платформе для видеоконференций.

Пройти предварительную регистрацию можно по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Литературно-историческую викторину проведут в «Берегине» (далее...)

Новости партнеров