Мосгосэкспертиза согласовала два проекта строительства и реконструкции улично-дорожной сети на юге города

Мосгосэкспертиза согласовала два проекта строительства и реконструкции улично-дорожной сети на юге города. Фото: сайт мэра Москвы

Москомэкспертиза 21 июня сообщила о статистике выдачи положительных заключений специалистами Мосгосэкспертизы по проектам капитального ремонта, реконструкции и строительства дорог столицы с начала 2021 года. На юге города одобрили две программы.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, всего с 1 января по 17 июня текущего года было согласовано 60 проектов в рамках капитального ремонта, реконструкции и строительства дорог столицы.

— С начала этого года в рамках реконструкции и капитального ремонта улично-дорожной сети столицы было согласовано 36 проектов, из которых 19 — в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы и 10 — в Центральном, а также два — на юге города и по одному на востоке, севере, северо-востоке, северо-западе и юго-западе. В свою очередь, по проектам нового строительства экспертами были выданы 24 заключения в семи округах столицы: пять — в Юго-Западном, по четыре — в Северо-Западном, Троицком и Новомосковском, по три — в Юго-Восточном, Северо-Восточном и Северном, а также два — в Западном округе, — рассказал Валерий Леонов.

Транспортная инфраструктура в Москве развивается вместе с новыми жилыми кварталами. Существующие улицы города стараются содержать в надлежащем состоянии, а также формировать новые магистрали. В Мосгосэкспертизе согласуются все принципиально важные транспортные объекты — развязки, дороги районного и магистрального значения, путепроводы, финансируемые как за счет частных инвесторов, так и из городского бюджета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Территорию около центра «Моя работа» на Шаболовке планируют благоустроить (далее...)

Новости партнеров