Мосгосэкспертиза согласовала капитальный ремонт ТЦСО «Царицынский»

Мосгосэкспертиза согласовала капитальный ремонт ТЦСО «Царицынский». Фото: сайт мэра Москвы

С 1 января по 21 июня 2021 года представители Мосгосэкспертизы согласовали семь проектов в рамках капитального ремонта территориальных центров социального обслуживания города. Среди них и «Царицынский» в Южном округе.

По словам руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой, на постоянной основе эксперты ведомства рассматривают проектные решения и сметные показатели проектов по капитальному ремонту и модернизации территориальных центров социального обслуживания столицы.

— Большое внимание уделяется созданию комфортных условий пребывания в социальных учреждениях столицы как для посетителей, так и для сотрудников центров, — заявила она.

Специалисты ведомства работают с проектной документацией и оценивают состав работ, обоснованность представленных решений и качество оборудования. На этом этапе также обговаривается цена на все сопутствующие работы.

В соответствии с принятыми решениями документация может включать наружные работы. Речь идет об обновлении покрытий фасада и цоколя, ремонте кровли, а также замене окон и дверей. Еще строители могут частично заменить перегородки и полностью отделать помещения внутри.

Кроме того, часть проектов предполагает создание комфортной и безбарьерной среды для маломобильного населения. Это установка пандусов, адаптация санузлов для и оборудование зданий специализированными средствами информации и сигнализации об опасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Научный полк: представители НИЯУ МИФИ приняли участие в патриотическом флэшмобе (далее...)

Новости партнеров