Семья — душа России: в «Царицыне» откроют новую выставку

Семья — душа России: в «Царицыне» откроют новую выставку. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

В музее-заповеднике «Царицыно» 25 июня откроется выставка «Семья — душа России». Экспозицию подготовят ко Дню семьи, любви и верности.

Данная выставке открывается в Большом дворце музея-заповедника «Царицыно» пятый год подряд. В экспозиции можно увидеть реалистическое искусство из музейных собраний и частный коллекций. Кроме того, здесь представят работы профессиональных художников и любителей, студентов художественных вузов и фотохудожников, участвовавших в одноименном конкурсе.

— Экспозиция традиционно приурочена к празднованию Дня семья, любви и верности, который тесно связан с жизнеописанием святых Петра и Февронии Муромских, являющихся для многих примером супружеской верности и семейного счастья, — рассказали сотрудники музея.

Организаторами выставки стали представители Фонда социально-культурных инициатив при участии Министерства культуры России, Департамента культуры Москвы и государственного Музейно-выставочного центра «РОСИЗО».

В 2021 году главная тема экспозиции — медицинские сотрудники и их профессиональный подвиг во время пандемии COVID-19.

Для участия в выставке «Семья — душа России» были отобраны 53 работы профессиональных художников, 24 работы непрофессиональных художников и 19 работ студентов художественных вузов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Студенты колледжа АВТ начали проходить производственную практику (далее...)

Новости партнеров