Один вентиляционный киоск метро капитально отремонтируют на юге города

Один вентиляционный киоск метро капитально отремонтируют на юге города. Фото: сайт мэра Москвы

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов 23 июня проинформировал о статистике выдачи положительных заключений на проведение капитального ремонта вентиляционных киосков Московского метрополитена. Один из них расположен в Южном административном округе столицы.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, такие вопросы в ведомстве решают на постоянной основе.

— Так, с начала года выдано 56 положительных заключений на проведение капитального ремонта вентиляционных киосков Московского метрополитена в девяти округах столицы, — пояснил он.

Больше всего проектов согласовали в Центральном административном округе. Здесь отремонтируют 12 вентиляционных киосков. Еще десять объектов приведут в порядок на территории северо-западе города, девять — на востоке и восемь на севере. По пять вентиляционных киосков отремонтируют на западе и юго-западе Москвы, по три — на северо-востоке и юго-востоке. Кроме того, одно положительное заключение выдано на реконструкцию вентиляционного киоска на юге города.

В ходе капитального ремонта объектов установят металлические решетки, облицуют цокольные части полированными гранитными плитами с антивандальным покрытием. Еще разместят декоративные планки и отливы из оцинкованной стали. В рамках ремонтных работ обновят покрытия кровли и двери. Внутри поверхности стен восстановят и покрасят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свыше 50 тысяч заявлений о заключении брака в Москве подали онлайн с начала года (далее...)

Новости партнеров