Перевод на дистанционный режим коснется 30 процентов сотрудников за исключением вакцинировавшихся

Перевод на дистанционный режим коснется 30 процентов сотрудников за исключением вакцинировавшихся. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин возобновил дистанционный режим работы для не вакцинированных граждан. С 28 июня работодатели должны перевести не менее 30 процентов сотрудников на удаленку. Количество будет определяться в каждой организации индивидуально, и высчитываться исходя из общего числа работников.

По словам Сергея Собянина, граждане старше 65 лет и имеющие заболевания, которые включили в специальный список Департамента здравоохранения Москвы, также будут работать удаленно.

Указ мэра Москвы Сергея Собянина не касается тех, кто уже получил второй компонент вакцины или однокомпонентную вакцину от новой коронавирусной инфекции. Кроме того, работать дистанционно не будут сотрудники, от которых зависит обеспечение функционирования организаций.

Напомним, что сведения о сделанной прививке должны быть отражены в Единой медицинской информационно-аналитической системе Москвы или Единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения.

Новости партнеров