Просто в них поверьте

Международный день молодежи отмечается 27 июня во многих странах мира. В нашей стране государство возлагает на молодое поколение большие надежды. Общество же предпочитает это поколение критиковать.

Мы очень долго не знали, что с ними делать — слишком самостоятельными, амбициозными, а порой замкнутыми и ленивыми. Лед тронулся, когда о проблемах молодых заговорили в высших эшелонах власти, а российский президент поручил включить поддержку молодежи в каждый нацпроект. И вдруг оказалось, что нерешенных вопросов — тьма. Почти две трети молодых людей сегодня говорят, что им очень труднодо биться успеха в жизни. и. А 90 процентов россиян ждут от них реальных дел во благо страны и общества. Что, впрочем, не мешает большинству считать инфантильность главной чертой современной молодежи.

По закону к ней с этого года относятся российские граждане в возрасте от 14 до 35 лет. Период длиной в двадцать лет. Подростки испытывают терпение взрослых, выбирая из множества вариантов свое призвание. Не все получается сразу. Особенно если учесть гиперопеку родителей, бьющих крылом над недорослями. Как тут стать самостоятельным? Но каким-то чудом к двадцати годам дети наши бросаются на помощь нуждающимся, берутся за голову и начинают удивлять неожиданными открытиями и изобретениями. И число молодых руководителей крупных компаний тоже растет год от года.

Можно продолжать ворчать на их излишнее увлечение интернетом или увидеть в этом потенциал и помочь каждому молодому человеку, встающему на ноги, просто поверить в свои силы. Им, молодым, от нас в первую очередь нужно именно это.

Новости партнеров