Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы
Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Зеленую территорию привели в порядок

Сергей Ульянов, район Царицыно:

— Между Каспийской и Севанской улицами есть зеленая зона, которая сейчас вся замусорена. Скажите, что можно сделать?

— В управе Царицына рассмотрели обращение по вопросу чистоты зеленой зоны на Бакинской, вл. 31. Сейчас территория по этому адресу приведена в надлежащее состояние, заверил «ЮГ» глава управы района Царицыно Сергей Белов. Он также добавил, что вопросы благоустройства озелененных территории будут рассмотрены при выделении финансирования на последующие годы.

Поручень установят до конца июля

Светлана Лебедева, район Нагатино-Садовники:

— Нет перил на первой лестнице к лифту. Год просим установить. А здесь живут пять инвалидов. Уже сил нет спускаться. Можно нас услышать?

— В управе района Нагатино-Садовники рассмотрели обращение об установке поручня на первой лестнице к лифту в первом подъезде многоквартирного дома на улице Академика Миллионщикова, 7, корп. 2. Как сообщил корреспонденту «ЮГ» глава управы Сергей Федоров, в связи с проведением в этом доме работ по капитальному ремонту установка поручней лестничных маршей будет проведена до 30 июля 2021 года. Глава также поблагодарил жительницу за обращение и выразил сожаление по поводу возникших неудобств.

Двор благоустраивают

Ольга Колосова, район Царицыно:

— Сегодня приехала машина с ковшом. Возможно, это автовладельцы хотят расширить стоянку? Они делают это под видом благоустройства. Скажите, что можно сделать?

— Как рассказали корреспонденту «ЮГ» в управе района Царицыно, во дворе дома № 29, корп. 1, по Кавказскому бульвару ведутся работы по благоустройству. Здесь будут проведены ремонт асфальтового покрытия с заменой бортового камня, обустройство детской и тренажерной площадок с заменой на современное игровое оборудование, реставрация газона и модернизация лестницы. Кстати, обрезка и вырубка деревьев по этому адресу проводилась на основании разрешительной документации, выданной столичным Департаментом природопользования и охраны окружающей среды. Также по соседству, на улице Луганской, 3, корп. 1, в рамках благоустройства территории района ремонтируют асфальтобетонное покрытие в парковочном кармане и на месте демонтированных ракушек, добавил глава управы Царицыно Сергей Белов.

Новости партнеров