Жители столицы смогут пройти консультации перед вакцинацией от COVID-19 в любой столичной поликлинике

Жители столицы смогут пройти консультация перед вакцинацией от COVID-19 в любой столичной поликлинике
Жители столицы смогут пройти консультации перед вакцинацией от COVID-19 в любой столичной поликлинике. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Консультация перед процедурой вакцинации от коронавирусной инфекции доступна для жителей Москвы абсолютно в любой городской поликлинике. Об этом сообщили представители столичного Департамента здравоохранения.

По словам специалистов, работодатели не должны предоставлять дополнительные справки в Правительство Москвы или Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека для того, чтобы показать выполнение постановления главного санитарного врача столицы об обязательной вакцинации 60 процентов сотрудников некоторых отраслей. На сайте Агентства городских новостей «Москва» добавили, что данные автоматически обновляются и их сверяют с ЕМИАС и государственной информационной системой Минздрава России.

В ведомстве подчеркнули, что данные о медицинских отводах и противопоказаниях нужны прежде всего работодателю для того, чтобы понимать, насколько защищены его коллектив и клиенты.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Театральные деятели поддержали идею доступа зрителей по QR-кодам (далее...)

Новости партнеров