Городские службы в Москве переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды

Специалисты работают в режиме повышенной готовности. Фото: Александр Кожохин

В понедельник, 28 июня, столичные городские службы работают в режиме повышенной готовности из-за ухудшения погоды.

Об этом сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы. По информации сотрудников ведомства, до конца дня в столице ожидаются дождь, местами сильный, гроза с ливнем и град.

— При грозе шквалистое усиление ветра до 17-22 метров в секунду. На круглосуточном дежурстве аварийные бригады инженерных компаний и префектур административных округов. Электросетевым организациям дано указание привести в готовность все возможные источники аварийного питания, — отметили в пресс-службе.

Порядка 300 бригад и 290 единиц техники ГУП «Мосводосток» дежурят на столичных улицах. Специалисты прочищают водоприемные решетки и водосточные колодцы для недопущения временных скоплений воды. Под особый контроль взяты объекты жизнеобеспечения города и топливно-энергетического хозяйства.

Столичных водителей попросили соблюдать скоростной режим и дистанцию, а пешеходов — быть внимательнее на улице, не укрываться от непогоды под деревьями.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в понедельник на Москву обрушится почти 70 процентов месячной нормы осадков.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Дептранс рассказал, какие улицы Москвы затопил суперливень (далее...)

Новости партнеров