Центр «Мои документы» в Бирюлеве Западном отремонтируют

Центр «Мои документы» в Бирюлеве Западном отремонтируют. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

В Бирюлеве Западном начали работы по капитальному ремонту здания центра предоставления государственных услуг «Мои Документы». Об этом 30 июня рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы.

Помещения центра госуслуг расположены в отдельно стоящем двухэтажном строении по адресу: Востряковский проезд, дом №22Б.

Площадь объекта составляет более 1540 квадратных метров. На данный момент на локальных участках потолков имеются следы от протечек из-за дефектов кровли. Кроме того, инженерные системы требуется обновить и привести в порядок полы и другие элементы.

— В настоящий момент на объекте ведутся демонтажные работы, после чего приступят к устройству новой стяжки полов. Затем проведут перепланировку помещений: возведут новые перегородки, за счет этого пространство будет зонировано, и обеспечат достаточную для эвакуации ширину проходов, соответствующую нормативам пожарной безопасности. После этого приступят к отделочным работам, укладке напольных покрытий, монтажу дверных и оконных блоков, а также подвесных потолков, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Согласно проекту, специалисты отремонтируют кровлю площадью более 900 квадратных метров. На крыше заменят теплоизоляционный слой и создадут оптимальный уклон для стока воды. У главного входа в здание появится новый козырек и нескользящее покрытие крыльца.

В коридорах, служебных помещениях и залах ожидания полы покроют керамогранитом площадью почти 1000 квадратных метров. Строители заменят 70 дверных и установят более 40 новых оконных блоков с двухкамерными стеклопакетами. Еще они смонтируют подвесные потолки площадью примерно 1400 квадратных метров.

В здании проложат современные системы электроснабжения, водоотведения, центрального отопления, вентиляции и водоснабжения. Здесь установят новые пожарную и охранную сигнализации, систему оповещения и управления эвакуацией, а также элементы видеонаблюдения, контроля и управления доступом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Грозовыми дождями накроет Москву в среду (далее...)

Новости партнеров